Добавляет мрачный хоррор и напряжённый сюжет в привычный майнкрафт - скрытность, пугающие локации и головоломки в заброшенной психиатрической больнице.
Идти можно только одному, придется осматривать каждый коридор, собирать лут и решать головоломки, чтобы активировать старые механизмы и включить свет. Здесь есть уровни с лабораториями, аптекой и газовыми баками, валвами и канистрами - нужно заполнять и сливать газ, ставить предметы в установки и восстанавливать проводку с красным, зелёным и синим проводом. В библиотеке придётся вернуть бюсты на места, в подвале включить насосы, в лаборатории найти "подопытных" для завершения эксперимента. Всё это требует наблюательности, иногда стелса, иногда смекалки с заменой частей и пайкой старых схем под рукой - как будто ремонтируешь редстоун-схему в темноте.
Карта предлагает 30-60 минут игры с несколькими концовками в зависимости от твоих действий, сцены с неожиданными скримером и нагнетающей атмосферой, которая заставит прислушиваться к каждому шагу. Игра заточена под одиночный проход, но есть рефплея ради альтернативных финалов и поиска всех подсказок на плане этажей.
Карта на хоррор-приключение, для одного игрока - выживание, скрытность и разгадывание тайн заброшенного приюта.